Jugend

Spieler gesucht!

Der VfL Telstar Bochum sucht Jugendspieler in verschiedenen Altersklassen. Wenn Du aus dem Großraum Bochum kommst, Spaß am Sport hast und in der Volleyball Abteilung des VfL Bochum 1848 aktiv werden willst, freuen wir uns über Deine Rückmeldung.
Du musst nicht zwingend schon Volleyball gespielt haben, mit ein wenig Motivation und Spaß bei der Sache, bringen Dich unsere Trainer schon auf Kurs.
Wir würden uns freuen, Dich bald bei uns zum Training begrüßen zu können.

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jahrgänge für die Saison 2020/2021

U20 2003/04
U18 2005/06
U16 2007
U15 2008
U14 2009
U13 2010
U12 2011

Je nach Verfügbarkeit können jüngere Sportler auch in Teams älterer Jahrgänge trainieren/spielen.

Jungen U12 (2011)

Trainer: Jana Ress

Training:

Donnerstag (16:00-17:30 Uhr), Halle am Lohring (Kleine Halle)

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Mädchen U12 (2011)

Trainer: Jana Ress

Training:

Donnerstag (16:00-17:30 Uhr), Halle am Lohring (Kleine Halle)

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U13 (2010)

Spielklasse: Bezirksliga U13  I, mU13

Trainer: Jana Ress

Training:

Dienstag (16:00-18:00 Uhr), Halle am Lohring (Fortgeschritten)

Mittwoch (16:30 – 18:00  Uhr), Heinrich-Böll Gesamtschule (kleine Halle) (Anfänger)

Freitag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle am Lohring 

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Mädchen U13 (2010)

Spielklasse: Bezirksliga U13  I, wU13

Trainer: Jana Ress

Training:

Dienstag (16:00-18:00 Uhr), Halle am Lohring (Fortgeschritten)

Mittwoch (16:30 – 18:00  Uhr), Heinrich-Böll Gesamtschule (kleine Halle) (Anfänger)

Freitag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle am Lohring 

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U14 (2009)

Spielklasse: Bezirksliga 14, mU14 

Trainer: Jana Ress

Training:

Mittwoch (16:00-18:00 Uhr) Heinrich-Böll Gesamtschule (kleine Halle) (Anfänger)

Freitag (16:15 – 17:45  Uhr), Halle am Lohring

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

>>>Tabelle

Mädchen U14 (2009)

Spielklasse: Bezirksliga 14, wU14 

Trainer: Jana Ress

Training:

Donnerstag (18:00-20:00 Uhr) Graf-Engelbert-Halle

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

>>>Tabelle

Jungen U15 I (2008)

Spielklasse: Bezirksliga 14, mU14 

Trainer: Jana Ress

Training:
Dienstag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle am Lohring (Fortgeschritten)

Freitag (16:15 – 17:45  Uhr), Halle am Lohring

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

>>>Tabelle

Mädchen U15 (2008)

Spielklasse: Bezirksliga 14, mU14 

Trainer: Jana Ress

Training:
Dienstag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle am Lohring (Fortgeschritten)

Freitag (16:15 – 17:45  Uhr), Halle am Lohring

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

>>>Tabelle

Jungen U15 II (2008)

Spielklasse: Bezirksliga 5, mU16

Trainer: Jana Ress

Training:
Dienstag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle am Lohring (Fortgeschritten)

Mittwoch (16:00 – 18:00 Uhr), Heinrich-Böll Gesamtschule (kleine Halle) (Anfänger)

Freitag (18-20 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U16 I (2007)

Spielklasse: Bezirksliga 5, mU16

Trainer: Jana Ress

Training:
Dienstag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle am Lohring (Fortgeschritten)

Mittwoch (16:00 – 18:00 Uhr), Heinrich-Böll Gesamtschule (kleine Halle) (Anfänger)

Freitag (18-20 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Mädchen U16 (2007)

Spielklasse: Bezirksliga 5, wU16

Trainer: Jana Ress

Training:
Dienstag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle am Lohring (Fortgeschritten)

Mittwoch (16:00 – 18:00 Uhr), Heinrich-Böll Gesamtschule (kleine Halle) (Anfänger)

Freitag (18-20 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U16 II (2007)

Spielklasse: Bezirksliga 5, mU16

Trainer: Jana Ress

Training:
Dienstag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle am Lohring (Fortgeschritten)

Mittwoch (16:00 – 18:00 Uhr), Heinrich-Böll Gesamtschule (kleine Halle) (Anfänger)

Freitag (18-20 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U18 (05/06)

Spielklasse: Bezirksliga 4, mU18

Trainer: Jochen Nawrot

Training:
Dienstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert
Donnerstag (18:00 – 20:00 Uhr), Heinrich-Böll Gesamtschule (kleine Halle)

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Mädchen U18 (05/06)

Spielklasse: Bezirksliga 13, wU18

Trainer: Nele Niederhagemann

Training:
Montag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert
Donnerstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

>>>Tabelle

Jungen U20 (03/04)

Spielklasse: Bezirksliga 4, mU20

Trainer: Jochen Nawrot

Training:
Dienstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert
Donnerstag (18:00 – 20:00 Uhr), Heinrich-Böll Gesamtschule (kleine Halle)

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Mädchen U20 (03/04)

Spielklasse: Bezirksliga 9, wU20

Trainer: Nils Lukowsky / Anna Korn

Training:
Dienstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert
Donnerstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

>>>Tabelle