Jugend

Spieler gesucht!

Der VfL Telstar Bochum sucht Jugendspieler in verschiedenen Altersklassen. Wenn Du aus dem Großraum Bochum kommst, Spaß am Sport hast und in der Volleyball Abteilung des VfL Bochum 1848 aktiv werden willst, freuen wir uns über Deine Rückmeldung.
Du musst nicht zwingend schon Volleyball gespielt haben, mit ein wenig Motivation und Spaß bei der Sache, bringen Dich unsere Trainer schon auf Kurs.
Wir würden uns freuen, Dich bald bei uns zum Training begrüßen zu können.

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jahrgänge für die Saison 2021/2022

U20 2004
U18 2006
U16 2008
U15 2009
U14 2010
U13 2011

Je nach Verfügbarkeit können jüngere Sportler auch in Teams älterer Jahrgänge trainieren/spielen.

 

Jungen U13-14 (2014-2012)

Trainer: Oliver Orlob

Training:

Donnerstag (16:00-17:45 Uhr), Halle am Lohring (Kleine Halle)

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Mädchen U13-15 (2011-2009)

Trainer: Chantal Grams

Training:

Freitag (16:00-18:00 Uhr), Halle am Lohring 

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U13 (2011)

Spielklasse: Oberliga 3

Trainer: Aniko Schwarz

Training:

Dienstags (16:00 – 18:00  Uhr), Halle Friederikastraße

Mittwochs (16:00 – 18:00  Uhr), Halle Gretchenstraße

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U13 (2011)

Spielklasse: Bezirksliga, mU13

Trainer: Oliver Orlob

Training:

Donnerstag (16:00 – 17:45  Uhr), Halle am Lohring (kleine Halle)

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U14 (2010)

Spielklasse: Oberliga

Trainer: Aniko Schwarz

Training:

Dienstag (16:00 – 18:00 Uhr), Halle Don Bosco Schule

Mittwoch (16:00 – 18:00 Uhr), Halle Gretchenstraße

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

 

Jungen U14/15 II (2009/2010)

Spielklasse: Bezirksliga 18

Trainer: Faruk Özkan

Training:

Donnerstag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle Agnesstraße

Freitag (18:00 Uhr – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

 

Mädchen U14/15 I (2009/2010)

Spielklasse: Bezirksliga 18

Trainer: Aniko Schwarz & Carina Kahle

Training:

Mittwoch (16:00 – 18:00 Uhr) Halle Gretchenstraße

Freitag (18:00 – 20:00 Uhr) Halle Agnesstraße

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

 

Mädchen U14/15 II (2009/2010)

Spielklasse: Bezirksliga 18

Trainer: Aniko Schwarz & Carina Kahle

Training:

Mittwoch (16:00 – 18:00 Uhr) Halle Gretchenstraße

Freitag (18:00 – 20:00 Uhr) Halle Agnesstraße

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

 

Jungen U16 I (2008)

Spielklasse: Oberliga 4

Trainer: Sarah Kröger, Marcel Ochs

Training:
Dienstag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle am Lohring

Donnerstag (18:00 – 19:45 Uhr), Halle Westenfeld

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Mädchen U16 (2008)

Spielklasse: Bezirksliga 15

Trainer: Anna Korn / Charlotte Christ

Training:
Dienstag (18:00 – 19:30  Uhr), Halle Graf Engelbert

Donnerstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U16 II (2008)

Spielklasse: Bezirksliga 7

Trainer: Faruk Özkan

Training:
Donnerstag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle Agnesstraße

Freitag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Mädchen u16-18 (2008-2006)

Spielklasse:

Trainer: Lea Kemp

Training:

Freitag (16:00 – 18:00 Uhr), Halle Agnesstraße

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U18 I (2006)

Spielklasse: Oberliga 3

Trainer: Mathias Goldenbogen

Training:

Donnerstag (18:00 – 19:45 Uhr), Halle Westenfeld

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Mädchen U18 (2006)

Spielklasse: Bezirksliga 16

Trainer: Anna Korn, Charlotte Christ

Training:
Dienstag (18:00 – 19:45 Uhr), Halle Graf Engelbert
Donnerstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

 

Jungen U18 II (2006)

Spielklasse: Oberliga 3

Trainer: Sarah Kröger, Marcel Ochs

Training:
Dienstag (16:00 – 18:00 Uhr), Halle Lohring
Donnerstag (18:00 – 19:45 Uhr), Halle Westenfeld

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

 

Jungen U18 III (2006)

Spielklasse: Bezirksliga 7

Trainer: Louis Zimmer, Eren Gelincik

Training:

Montag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert

Donnerstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Agnesstraße

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U20 I (2004)

Spielklasse: Oberliga 3

Trainer: Mathias Goldenbogen

Training:
Dienstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert
Freitag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Ostring

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

 

 

Mädchen U20 (2004)

Spielklasse: Bezirksliga 10

Trainer: Nele Niederhagemann

Training:
Montag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert
Donnerstag (18:00 – 19:30 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

 

 

Jungen U20 II (2004)

Spielklasse: Bezirksliga

Trainer: Louis Zimmer, Eren Gelincik

Training:
Montag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert
Donnerstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Agnesstraße

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de