Jugend

Kontakt Jugend

Falls auch du dich für Volleyball interessierst und dir unser Training einmal anschauen möchtest, kannst du dich unter folgendem Kontakt bei uns melden:

 jugend@telstar-bochum.de

Jahrgänge für die Saison 2024/2025

U20 2006/2007
U18 2008/2009
U16 2010/2011
U14 2012
U13 2013
U12 2014

Je nach Verfügbarkeit können jüngere Sportler auch in Teams älterer Jahrgänge trainieren/spielen.

 

Jungen U12-15 (Anfänger)

Trainer: Manuel Hoppe und Mathilda Storek

Training:

Dienstag (16:00-18:00 Uhr), Halle am Lohring

Donnerstag (16:00-18:00 Uhr), Halle am Lohring (Kleine Halle)

Kontakt: maennlicheU12-U14@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mädchen U12-16 (Anfänger)

Trainer: Ajla Mujovic

Training:

Freitag (16:00-18:00 Uhr), Halle am Lohring 

Kontakt: jugend@telstar-bochum.de

Jungen U14

Tabelle und Ergebnisse 

Spielklasse: Oberliga 2

Trainer: Aniko Schwarz

Training:

Mittwochs (17:00 – 19:00  Uhr), Halle Gretchenstraße

Donnerstags (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Engelbert

Kontakt: maennlicheU12-U14@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft: Kerim Jiyan Can, Jan Pauls, Liam Vollkopf, Jari Paßmann

Jungen U14

Tabelle und Ergebnisse 

Spielklasse: Oberliga 2

Trainer: Aniko Schwarz

Training:

Dienstag (16:00 – 18:00 Uhr), Halle am Lohring

Mittwoch (17:00 – 19:00 Uhr), Halle Gretchenstraße

Kontakt: maennlicheU12-U14@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft: Jan Pauls, Kerim Jiyan Can, Len Keno Benz, Emil Bülow, Thimofej Zapko, Jari Paßmann, Liam Vollkopf

Es fehlt: Kilian Kiamu Enoanyi

Jungen U16 I

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Bezirksliga 9

Trainer: Daniel Terehov

Training:

Donnerstag (16:00 – 18:00  Uhr), Halle Agnesstraße

Freitag (18:00 Uhr – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: maennlicheU16@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft: 
Hinten v.l.n.r.: Tristan Friedrich, Len Beitzel, Leopold Klepser, Zhecheng Lin, Jason Halhofe
Vorne v.l.n.r.: Max Stamm, Kasimir Werner, Joan Kim, Theodor König
Es fehlt: Felix Wulff 

Mädchen U16 I

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Bezirksliga 16

Trainer: Carina Kahle und Florian Weber-Schmitz

Training:

Montag (18:00 – 20:00 Uhr) Halle Don Bosco Schule

Freitag (18:00 – 20:00 Uhr) Halle Agnesstraße

Kontakt: weiblicheU16@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft: 
Hinten v.l.n.r.: Carina Kahle, Emmelie Joneidi, Marie Knoche, Ariana Haraburov, Mahra Mustafi, Milana Mykhalova, Paula Griebsch, Johanna Ciupke, Florian Weber-Schmitz
Vorne v.l.n.r.: Liana Hasan, Anastasia-Katharina Okroj, Milena Wittkowski, Mia Sophie Nürenberg, Malia Hayford
Es fehlt: Mathilda Terpooten

Jungen U16 II

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Bezirksliga 9

Trainer: Aniko Schwarz

Training:

Dienstag (16:00 – 18:00 Uhr) Halle am Lohring

Mittwoch (17:00 – 19:00 Uhr) Halle Gretchenstraße

Kontakt: maennlicheU16@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft: 
Hinten v.l.n.r.: Len Keno Benz, Adnan Abu Baker, Denis Siemens, Emil Bülow, Felix Wulff, Hugo Frahnert
Vorne v.l.n.r.: Ali Hmayed, Marvin Jerome Weidner, Nikola Sevic, Arthur Robert, Jorik Bechtold, Corentin Briefs, Thimofej Zapko
Es fehlt: Kiyosuke Dresing

Mädchen U16 II

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Bezirksliga 16

Trainer: Carina Kahle und Florian Weber-Schmitz

Training:

Montag (18:00 – 20:00 Uhr) Halle Don Bosco Schule

Freitag (18:00 – 20:00 Uhr) Halle Agnesstraße

Kontakt: weiblicheU16@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft: 
Hinten v.l.n.r.: Carina Kahle, Summer Engels, Sina Sophie Paulus, Thea Marie Fiebich, Liv Wagener, Tara Sabo, Florian Weber-Schmitz
Vorne v.l.n.r.: Wanisa Trpel, Mia Marie Wagner, Camelia Pall, Louisa Karroum, Isabella Goralski, Anna Steenblock, Lena Kirchner

Jungen U18 I

Tabelle und Ergebnisse 

Spielklasse: Oberliga 4

Trainer: Sarah Kröger & Marcel Ochs

Training:
Dienstag (18:00 – 19:45  Uhr), Halle Graf Engelbert

Donnerstag (18:00 – 19:45 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: maennlicheU18@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft: 
Hinten v.l.n.r.: Sarah Kröger, Arian Djedipour, Linus Bungert, Louis Sattler, Manuel Hoppe, Marino Paho, Marcel Ochs
Vorne v.l.n.r.: Talal Alharfoosh, Andreas Kuksin, Kasimir Werner, Eric Minzlaff, Florian Schmelzer, Dongni Chen, Joel Ivos, Till Bellgardt
Es fehlen: Niklas Schmelzer, Zana Smo

Mädchen U18

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Bezirksliga 19

Trainer: Anna Korn & Pia Nagel

Training:
Dienstag (18:00 – 19:45  Uhr), Halle Graf Engelbert

Donnerstag (18:00 – 19:45 Uhr), Sportzentrum Westenfeld

Kontakt: weiblicheU18@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Obere Reihe v.l.:
Julia Stehmann, Amy Weigandt, Lea Böhme, Rozerya Güney, Mathilda Storek, Cristal Eno, Maryna Savochkina, Sophia Sahlouf, Eliz Sezgin

Untere Reihe v.l.:
Leni Strözel, Pina Marker, Lina Schloẞer, Julie En-Nia, Chiara Welskopf, Sibel Ceylan, Selma Yaman, Inga Nettersheim, Anna Korn

Nicht auf dem Bild:
Pia Nagel
Genny Kaffo
Ajna Durmic

Jungen U18 II

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Bezirksliga 10

Trainer: Eren Gelincik

Training:
Montag  (18:00 – 20:00  Uhr), Halle Graf Engelbert

Donnerstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Agnesstraße 

Kontakt: maennlicheU18@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft:
Hinten v.l.n.r.: Jonas Karroum, Maximilian Lüdecke, Carl Schnetz, Tobias Hannig, Kristian Mihaylov, Luca Tutorov
Vorne v.l.n.r.: Jari Waldenberger, Mika Berninghaus, Till Schäfer, Laurenz Hannich, Fidel Dermirtas

Jungen U18 III

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Bezirksliga 10

Trainer: Daniel Terehov

Training:

Donnerstag (16:00 – 18:00 Uhr), Halle Agnesstraße

Freitag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert

 

Kontakt: maennlicheU18@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft: 
Hinten v.l.n.r.: Tristan Friedrich, Len Beitzel, Joan Kim, Leopold Klepser, Jason Halhofe, Zhecheng Lin, Kamil Köse, Lennard Edeler
Vorne v.l.n.r.: Jakob Thompson, Theodor König, Chen Dongni, Mika Koppmann, Max Stamm, Mehdi Sharifi, Leonard Braun, Julian Schwarze, Prasim Gurung, Tarang Sherpa
Es fehlt: Felix Wulff 

Jungen U20 I

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Oberliga 3

Trainer: Mathias Goldenbogen

Training:
Dienstag (20:00 – 22:00 Uhr), Halle Graf Engelbert
Freitag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle am Ostring

Kontakt: maennlicheU20@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

 

Mädchen U20

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Bezirksliga 12

Trainer: Nele Niederhagemann

Training:
Montag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert
Donnerstag (18:00 – 19:45 Uhr), Sportzentrum Westenfeld

Kontakt: weiblicheU20@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft:
Beatricia Sochirean, Lea Asmuth, Antonia Kleindienst, Dana Angel, Ceylin Maloglu, Gjuljeta Kasumi, Sarah Grußendorf

Jungen U20 II

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Bezirksliga 7

Trainer: Eren Gelincik

Training:

Montag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Graf Engelbert

Donnerstag (18:00 – 20:00 Uhr), Halle Agnesstraße

Kontakt: maennlicheU20@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft:
Hinten v.l.n.r.: Jonas Karroum, Maximilian Lüdecke, Carl Schnetz, Tobias Hannig, Kristian Mihaylov, Luca Tutorov
Vorne v.l.n.r.: Jari Waldenberger, Mika Berninghaus, Till Schäfer, Laurenz Hannich, Fidel Dermirtas

Jungen U20 III

Tabelle und Ergebnisse

Spielklasse: Bezirksliga 7

Trainer: Sarah Kröger & Marcel Ochs

Training:
Dienstag (18:00 – 19:45 Uhr), Halle Graf Engelbert
Donnerstag (18:00 – 19:45 Uhr), Halle Graf Engelbert

Kontakt: maennlicheU20@telstar-bochum.de; jugend@telstar-bochum.de

Mannschaft:
Hinten v.l.n.r.: Sarah Kröger, Arian Djedipour, Louis Sattler, Manuel Hoppe, Joel Ivos, Marcel Ochs
Vorne v.l.n.r.: Talal Alharfoosh, Florian Schmelzer, Eric Minzlaff, Dongni Chen, Till Bellgardt
Es fehlen: Zana Smo, Niklas Schmelzer